• Педагогический форум «Наставник 2022»

Автор: Надежда Ильина
    Педагогический форум «Наставник 2022».

С 27 по 28 октября на базе центра одаренных детей «Сокол» прошел областной педагогический форум «Наставник 2022», организованный в рамках программы Городской думы города Калуги.

В числе участников были два преподавателя нашей школы - Ильина Надежда Александровна и Новикова Екатерина Павловна.

Во время форума были проведены различные тренинги и мастер-классы, обучающие новым и интересным методам образования.

Преподаватели освоили азы прикладного творчества, создавая своими руками интересные тематические подарки на одном из мастер-классов.

Помимо обучающих тренингов, были мастер-классы актёрского мастерства и оказания первой медицинской помощи. В качестве наставников выступали преподаватели театрального института имени Бориса Щукина и врачи Калужской областной больницы с ординаторами медицинского института, которые поделились опытом оказания доврачебной помощи.

Форум «Наставник 2022» завершился туристической тропой, в которой наравне с преподавателями принимали участие все наставники и депутаты городской думы.