• Полезная информация

Общие требования к приему в Школу 1. Прием граждан для обучения в Школе осуществляется без вступительных испытаний. 2. В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Под свободными местами понимаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся. 3. При приеме на свободные места преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Калужской области. 4. В случае отсутствия в Школе свободных мест родители (законные представители) поступающего для решения вопроса о его устройстве в другое учреждение обращаются в управление образования города Калуги. 5. Подача заявлений для зачисления в Школу осуществляется в письменном виде или подать заявление на обучение в школе можно также через портал http://entry.admoblkaluga.ru 6. После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов. 7. При подаче заявления родители (законные представители) поступающего дают согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.