• Слёт военно-патриотических клубов

Автор: Укажите автора новости
    XV Межрегиональный слёт военно-патриотических клубов с международным участием «Война. Победа. Память. Мы.»
    Укажите подпись к картинке.

МБОУ СОШ 4 г. Калуги в рамках договора о совместной работе по патриотическому воспитанию школьников приняла участие в 15 Межрегиональном Слёте военно-патриотических клубов с международным участием « Война. Победа. Память. Мы.» В 2022 г. традиционный Слет прошёл в дистанционном режиме. Совместно с калужанами в Слете приняли участие: ГБОУ г. Москвы «Школа 37», МБОУ « Средняя школа п. Железнодорожный» Калининградской области, МБОУ «Коростелевская основная школа» Боровского района Калужской области, ГОУ « Средняя школа 152 г. Минска».

1 этап слёта - проведение исторического КВИЗа «1941-1945. - годы, опалённые войной», классные часы «Блокада Ленинграда», « Противодействие идеологии терроризма». В КВИЗе приняли участие 16 обучающихся 8-11 классов. Победитель Кузьмин Максим 8А класс, призеры Тараторина Мария 11А класс и Назарова Татьяна 10 А класс.

2 этап - 18 февраля состоялась видеоконференция « Мы помним! Мы гордимся!», где школы-участницы Слёта поделились информацией о самых ярких событиях прошедшего года.